首页 > 荣誉之窗

2013-2015年学生获奖

发布日期:2016-03-11      阅读次数:29039 次        评论:0 (我要评论)

 



序号 获奖名称 发奖单位 颁发时间 级别
1 庄诗璇 2014年全国青少年“未来之星”阳光体育大会交流展示活动绘画作品优秀奖 国家体育总局、2014年全国青少年“未来之星”阳光体育大会组委会、全国亿万学生阳光体育运动领导小组办公室 2014/7/16 国家级
2 卢悦 十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖 教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会 2015/7/1 国家级
3 高俊 “翰墨香·中国梦—上海教育系统师生书法联展”中学组 优胜奖 “翰墨香·中国梦—上海教育系统师生书法联展”组委会、上海市教卫工作党委系统文明办 2013/12/1 市级
4 常路加 第三节上海市中小学生“我爱集邮”系列活动知识竞答 一等奖 上海市教育系统集邮协会、上海青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/10 市级
5 魏朝辉 第三节上海市中小学生“我爱集邮”系列活动知识竞答 一等奖 上海市教育系统集邮协会、上海青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/10 市级
6 黄哲维 第三节上海市中小学生“我爱集邮”系列活动知识书信 最佳小演员 上海市教育系统集邮协会、上海青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/10 市级
7 林欣瑜:“健康身心 美好未来”2014上海市少儿新闻大赛中荣获“随心画”优秀奖 上海市精神文明建设委员会办公室、少先队上海市工作委员会、上海市教育报刊总社·学生媒体发展中心 2014/12/7 市级
8 魏朝辉:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 一等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
9 郑美欣:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 二等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
10 包宇杰:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 二等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
11 汪越:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 二等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
12 龙伯涛:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 二等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
13 朱璐璐:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”  优秀书信 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
14 王睿昕:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”  优秀书信 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
15 苑嘉瑞:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”上海市“储能杯”青少年生肖羊年集邮书画大赛 绘画铜奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
16 黄哲维:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”“邮票里的小故事”儿童剧展演出,最佳小演员 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
17 赵鹏:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
18 陈良瑜:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
19 黄悦雅:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动 三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
20 黄嘉颖:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
21 余洋:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
22 高俊:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
23 陈韵洁:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
24 王晓婉:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,三等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
25 常路加:“开放的中国 合作的世界”2014第3届上海市中小学生“我爱集邮”知识竞答及征文活动,一等奖 上海市教育系统集邮协会、上海市青少年集邮协会、上海教育报刊总社·少年报社 2014/12/1 市级
26 张明翰 第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会 2015/4/1 市级
27 陈承翰 第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 优胜奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会 2015/4/1 市级
28 任宇凡 第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)“恒源祥文学之星”上海赛区 二等奖 中国中学生作文大赛上海赛区组委会 2015/4/1 市级
29 俞博文 2015年上海市中学生劳动技术工艺木工项目竞赛 二等奖 指导教师:季凤赛 上海市教育委员会教学研究室 2015-5- 市级
30 杜怡菲 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 轻器械二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
31 张娜娜 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
32 陆欣雨 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
33 朱润禧 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
34 郑韵佳 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
35 朱璐璐 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
36 刘婉婷 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
37 刘婉怡 全国全民健身操舞大赛 上海赛区 小学组二级  三等奖 国家体育总局体操运动管理中心、中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会 2015/7/3 市级
38 姚智伟 《三十六计》已在《小朋友》杂志2015年10月号上发表的证书 《小朋友》编辑部 2015/10/1 市级
39 汪沄 《三国演义》已在《小朋友》杂志2015年10月号上发表的证书 《小朋友》编辑部 2015/10/1 市级
40 黄嘉奕 《雪龙号》已在《小朋友》杂志2015年10月号上发表的证书 《小朋友》编辑部 2015/10/1 市级
41 刘玺越 《木偶奇遇记》已在《小朋友》杂志2015年10月号上发表的证书 《小朋友》编辑部 2015/10/1 市级
42 杨一航 《南极可爱小企鹅》已在《小朋友》杂志2015年10月号上发表的证书 《小朋友》编辑部 2015/10/1 市级
43 王睿昕 “中文自修杯”首届上海市小学生“美丽汉字”征文活动复赛  五年级组  三等奖 上海市学生德育发展中心、上海市语文教育教学研究基地、华师大语文教育研究中心、上海《中文自修》杂志社 2015 市级
44 刘宸卿 “2015年上海市中小学生暑期读书系列活动”二等奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 市级
45 薛聿亨 “2015年青少年健康教育主题活动”食品安全网上知识竞赛 中学组 三等奖 上海市学生活动管理中心 2015/10/1 市级
46 薛羽彤 “2015年青少年健康教育主题活动”食品安全网上知识竞赛 中学组 二等奖 上海市学生活动管理中心 2015/10/1 市级
47 郭晓蕾:2014年徐汇区中学劳技竞赛手工布艺项目 一等奖 徐汇区教师进修学校 2014/6/30 区级
48 庄诗璇::2014年徐汇区中学劳技竞赛手工布艺项目 三等奖 徐汇区教师进修学校 2014/6/30 区级
49 薛静 2013年徐汇区中小学工艺比赛 二等奖 徐汇区教育局 徐汇区青少年活动中心 2013/12/31 区级
50 徐乐扬 2013年徐汇区中学生声乐比赛 中学(C)组 二等奖 徐汇区教育局 徐汇区青少年活动中心 2013/12/31 区级
51 薛雯君 013年徐汇区中学生声乐比赛 中学(C)组 三等奖 徐汇区教育局 徐汇区青少年活动中心 2013/12/31 区级
52 王诗暄 2014年徐汇区中小学生 彩虹杯比赛 小学组绘画 二等奖 徐汇区教育局 2014/11/1 区级
53 夏菁 徐汇区中华诵·2014师生规范汉字书写大赛(软笔)小学生一组 二等奖 徐汇区语言文字工作委员会办公室 2014/11/30 区级
54 龚书扬 徐汇区中华诵·2014师生规范汉字书写大赛(软笔)初中组 二等奖 徐汇区语言文字工作委员会办公室 2014/11/30 区级
55 郭晓蕾:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛 中学建模一等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
56 张逸扬:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛中 学建模一等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
57 姚萌颖:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛 中学建模一等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
58 顾聪:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛 小学建模二等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
59 邵俊霖:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛 小学建模二等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
60 薛傲杰:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛 小学建模二等奖 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
61 梁开元:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛中学船模一等奖: 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
62 牟依雯:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛中学船模一等奖: 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
63 罗紫薇:2014徐汇区“湖南—位育实验杯”船模车模竞赛中学船模二等奖: 徐汇区教育局 2014/11/29 区级
64 王睿昕:2014年6月29日至7月1日参加徐汇区队长学校夏令营第一期培训,表现优秀 少先队徐汇区工作委员会    徐汇区红领巾理事会 2014/7/1 区级
65 薛羽彤:2014年6月29日至7月1日参加徐汇区队长学校夏令营第一期培训,表现优秀 少先队徐汇区工作委员会    徐汇区红领巾理事会 2014/7/1 区级
66 薛聿亨:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 优胜奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
67 陈承翰:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 优胜奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
68 苗弘烨:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 优胜奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
69 刘金果:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 优胜奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
70 刘宸卿:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 优胜奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
71 王妍云:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 三等奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
72 章滕颖:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 二等奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
73 陈瑞颖:“美丽徐汇”争创全国文明区域绘画征集活动 二等奖 共青团上海市徐汇区委员会、中国儿童发展中心、赛果国际 2014/11/1 区级
74 王诗暄:第22届“徐汇区当代小先生” 徐汇区教育局、少先队徐汇区工作委员会 2014/12/1 区级
75 施文燕:第22届“徐汇区好苗苗” 徐汇区教育局、少先队徐汇区工作委员会 2014/12/1 区级
76 刘语涵:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
77 朱璐璐:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
78 齐璇璇:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
79 吴德俊:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
80 刘婉婷:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
81 刘婉仪:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
82 张娜娜:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
83 陆欣雨:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
84 吴孝东:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
85 熊率飞:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
86 田昊:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
87 秦佳琪:2014年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 长绳A组团体 三等奖 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/25 区级
88 常路加:2014年徐汇区五十四杯中小学弹拨乐比赛 中学组 三等奖 徐汇区教育局 2014/12/15 区级
89 张凌祎:2014年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛C组二等奖 徐汇区教育局 2014/12/1 区级
90 陈牧云:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛 三等奖(项目:古筝 组别:中学) 徐汇区教育局 2014/12/1 区级
91 杨瞳:2014年徐汇区“华泾-位育杯”中学生田径比赛初中组男子铅球第一名(指导教师:章梦) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2014/12/31 区级
92 张凌祎:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛三等奖(项目:钢琴 组别:C组) 徐汇区教育局 2014/12/1 区级
93 郑韵佳:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛三等奖(项目:声乐 组别:小学B组) 徐汇区教育局 2015/1/1 区级
94 杨桐:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛二等奖(项目:声乐 组别:中学C组) 徐汇区教育局 2015/1/1 区级
95 徐乐洋:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛二等奖(项目:声乐 组别:中学C组) 徐汇区教育局 2015/1/1 区级
96 张娜娜:2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛三等奖(项目:声乐 组别:小学B组) 徐汇区教育局 2015/1/1 区级
97 薛傲杰 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  小学组建模 一等奖 (指导老师:胡文斌) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
98 顾聪 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  小学组建模 一等奖(指导老师:胡文斌) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
99 邵俊霖 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  小学组建模 二等奖(指导老师:胡文斌) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
100 梁开元 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  中学组船模 三等奖(指导老师:胡文斌) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
101 张逸扬 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  中学组建模 一等奖(指导老师:季凤赛) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
102 郭晓蕾 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  中学组建模 一等奖(指导老师:季凤赛) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
103 姚萌颖 2015徐汇区“漕河泾—汾阳杯”船模建模竞赛  中学组建模 二等奖(指导老师:季凤赛) 徐汇区教育局 2015/5/9 区级
104 李小康 2015年徐汇区初中劳技学科竞赛工艺木工项目 三等奖 指导教师:季凤赛 徐汇区教师进修学院 2015/4/1 区级
105 俞博文 2015年徐汇区初中劳技学科竞赛工艺木工项目 二等奖 指导教师:季凤赛 徐汇区教师进修学院 2015/4/1 区级
106 邓琦淇 2015年徐汇区中小学生美术、书法比赛 三等奖 项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
107 梁晋闻 2015年徐汇区中小学生美术、书法比赛 二等奖 项目:书法 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
108 刘金果 2015年徐汇区中小学生美术、书法比赛 三等奖 项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
109 杜怡菲 2015年徐汇区中小学生美术、书法比赛 三等奖 项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
110 陶金元  2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
111 马祎晨   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
112 刘云柯   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
113 徐天泽   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
114 陈良瑜   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
115 余晨蓓   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛初中组 三等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
116 邵俊霖   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
117 张智盛   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
118 朱翊闻   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
119 王诗暄   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
120 但佳   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学女子组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
121 刘金果   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学女子组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
122 林欣瑜   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学女子组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
123 汤延   2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学女子组 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局                             徐汇区体育局 2015/6/6 区级
124 赵祎阳 第八届徐汇区“天平●位育初杯”摄影大赛平时摄影作品 一等奖 徐汇区教育局 2015-6- 区级
125 薛傲杰 第八届徐汇区“天平●位育初杯”摄影大赛平时摄影作品 三等奖 徐汇区教育局 2015-6- 区级
126 周晓宇、郁诚慧 作品《黑白之间》荣获百年树人·电影阳光行系列活动——上海市中小学生“美丽的种子·我的梦”微电影大赛(初中组剧本类) 优秀奖 上海市科技艺术教育中心 2015-6- 市级
127 薛羽彤 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 二等奖 项目:绘画 组别:中学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
128 陈承翰 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 一等奖 项目:绘画 组别:中学组 徐汇区教育局 2015/5/1 区级
129 曾思语 2015年徐汇区中小学生“绘出中国红”阅读·书签创作比赛 小学组 二等奖 徐汇区青少年活动中心 2015/12/1 区级
130 程朱羿 2015年徐汇区中小学生“绘出中国红”阅读·书签创作比赛 小学组 二等奖 徐汇区青少年活动中心 2015/12/1 区级
131 姚智伟 2015年徐汇区中小学生“绘出中国红”阅读·书签创作比赛 小学组 一等奖 徐汇区青少年活动中心 2015/12/1 区级
132 汪沄 被评为第二十三届“徐汇区当代小先生” 徐汇区少先队工作委员会 2015/12/1 区级
133 杨一航 被评为第二十三届“徐汇区好苗苗” 徐汇区少先队工作委员会 2015/12/1 区级
134 李鑫瑶 ”我爱上海“徐汇区学生沪语大赛 小学组 沪语讲故事比赛 一等奖 徐汇区语言文字工作委员会办公室 2015/12/1 区级
135 杨栩姗 “我爱上海”徐汇区学生沪语大赛小学组 沪语讲故事比赛 优胜奖 徐汇区语言文字工作委员会办公室 2015/12/1 区级
136 陈弈昊 “我爱上海”徐汇区学生沪语大赛小学组 沪语讲故事比赛 优胜奖 徐汇区语言文字工作委员会办公室 2015/12/1 区级
137 邹昀霖 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”一等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
138 吴嘉琳 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”二等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
139 华文依辰 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”二等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
140 常路加 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”三等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
141 王晨昊 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”三等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
142 陈承翰 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动”三等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
143 苑嘉瑞 “2015年暑期徐汇区中小学生阅读与创作实践活动”二等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
144 汪沄 “2015年暑期徐汇区中小学生阅读与创作实践活动”三等奖 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会 2015/12/1 区级
145 杨瞳 2015年徐汇区“徐泾 位育杯”中学生田径比赛 初中组 男子铅球 第三名 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/11/15 区级
146 尤浩 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
147 朱文俊 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
148 关伯庸 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
149 王代杰 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
150 李英杰 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
151 俞建淘 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
152 卢有诚 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
153 张哲涵 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
154 杨瞳 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
155 徐天泽 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
156 孙弘毅 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
157 尚甦 2015年徐汇区“南模-五十四杯”中学生篮球比赛 初中男子组 三等奖(指导教师:唐成圣) 徐汇区教育局、徐汇区体育局 2015/7/5 区级
158 但佳 2015年徐汇区少先队队长学校培训,表现优秀,予以结业 少先队徐汇区工作委员会 2015/12/1 区级
159 周怡婷 2015年徐汇区少先队队长学校培训,表现优秀,予以结业 少先队徐汇区工作委员会 2015/12/1 区级
160 徐林 2015年徐汇区少先队队长学校培训,表现优秀,予以结业 少先队徐汇区工作委员会 2015/12/1 区级
161 杨瞳 2015年徐汇区少先队队长学校培训,表现优秀,予以结业 少先队徐汇区工作委员会 2015/12/1 区级
162 殷浩然 2015年徐汇区“教院附中杯”中小学生 二胡比赛 小学(B)组 二等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
163 黄嘉奕 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 二等奖  项目:绘画   组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
164 张娜娜 2015年徐汇区中小学生 艺术单项比赛 二等奖   项目:声乐  组别:中学C组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
165 杨子婕 2015年徐汇区中小学生 艺术单项比赛 二等奖   项目:钢琴  组别:初中组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
166 马佳阳 2015年徐汇区五十四杯中小学弹拨乐比赛 小学组 三等奖 徐汇区教育局 2015/12/22 区级
167 严晨天 2015年“上海四中杯”徐汇区学生艺术单项比赛(木管类)小学组 三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
168 庄诗璇 2015年徐汇区“市二初中”杯中小学生讲故事比赛初中组 三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
169 姜玮琦 参与“纯爱心 悦公益”主题漫画征集活动,并将自己的作品进行爱心捐赠,所筹善款将作为资助贫困地区购买净水设备,为贫困地区的儿童带去纯净的饮用水 上海市科技艺术教育中心 2015/12/1 市级
170 陆润枫、苑嘉瑞、陈承翰、庄诗璇、徐睿禛 2015年徐汇区“市二杯:中小学朗诵比赛C组 二等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
171 徐海燕 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖 项目:工艺  组别:中学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
172 杨瞳 2015年徐汇区中小学生 艺术单项比赛 二等奖     项目:声乐 组别:中学C组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
173 但佳 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖     项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
174 周天裕 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖     项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
175 邓琦淇 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖     项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
176 徐楚妍 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖     项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
177 沈筠雅 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 三等奖     项目:舞蹈 组别:小学A组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
178 刘雨萌 2015年徐汇区中小学生 美术、书法比赛 三等奖     项目:绘画 组别:小学组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
179 徐立宇 2015年徐汇区中小学生 艺术单项比赛 三等奖     项目:钢琴 组别:A组 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
180 李佳浩 2015年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛C组  三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
181 夏菁 2015年徐汇区“市二初中”杯中小学生讲故事比赛小学A组  三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
182 杜佳 2015年徐汇区“市二初中”杯中小学生讲故事比赛小学A组  三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
183 薛羽彤 2015年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛C组  三等奖 徐汇区教育局 2015/12/1 区级
184 姜玮琦 2015年“纯悦杯”上海市学生动漫画大赛 入围奖 类别:手绘漫画 组别:小学组 指导教师:樊佩 上海市科技艺术教育中心 2015/12/1 区级
185 郭晓蕾 2015年徐汇区“位育(初)杯”环保网页竞赛 二等奖 指导教师:张圣杰 徐汇区教育局、徐汇区环保局、徐汇区天平路街道办事处 2015/12/1 区级
186 薛傲杰、顾聪、邵俊霖:方案设计《多功能胶带座》荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛 二等奖 指导教师:胡文斌 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
187 马艳华、苗弘烨、陈承翰:方案设计《笔芯笔筒》荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛 三等奖 指导教师:胡文斌 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
188 薛傲杰:荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作活动 三等奖 指导教师:胡文斌 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
189 薛傲杰、顾聪、邵俊霖:方案设计《多功能胶带座》荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛 二等奖 指导教师:胡文斌 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
190 顾聪、邵俊霖:荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作活动 二等奖 指导教师:季凤赛 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
191 陈承翰、苗弘烨:荣获徐汇区第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作活动 三等奖 指导教师:季凤赛 徐汇区教育局、徐汇区知识产权局 2015/5/1 区级
192 薛傲杰:2015年徐汇区“凌云——梅园杯”科普在社区 科普进家庭 活动 “桥的启迪——从赵州桥到现代桥的学习制作活动”三等奖 徐汇区教育局 2015/10/1 区级
193 顾聪:2015年徐汇区“凌云——梅园杯”科普在社区 科普进家庭 活动 “投石穿梭古今发现——投石机抛沙袋活动”二等奖 徐汇区教育局 2015/10/1 区级
194 薛傲杰:2015年徐汇区“凌云——梅园杯”科普在社区 科普进家庭 活动 “投石穿梭古今发现——投石机抛沙袋活动”三等奖 徐汇区教育局 2015/10/1 区级

 

 

收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

 


版权所有:上海市位育实验学校
地址:上海市长乐路455号 电话:021-54046753 邮编:200031